Produttori di Vino

Azienda Agricola Cantine Davoli

Cantine Davoli

Lamezia Terme – Catanzaro

La nostra azienda

La nostra Azienda, di antiche origini, non si è mai occupata della realizzazione e relativa commercializzazione di un prodotto finito.

Quella di noi giovani F.lli Davoli è stata una sfida a voler proporre al mercato un prodotto tutto nostro. Parlo del Nostro Vino e del Nostro Olio, due prodotti questi che hanno da sempre segnato la storia del Mediterraneo, da cui le nostre terre riescono a trarre i massimi benefici. Il nuovo corso che abbiamo voluto dare all’Azienda di famiglia è iniziato circa cinque anni fa, quando noi figli ne abbiamo preso le redini. Sicuramente non è stato un cammino facile per noi, alla prima esperienza, ma la solida tradizione aziendale ci ha sostenuto e incoraggiato ad andare avanti, riuscendo ad ottenere risultati sempre migliori sia negli standard di qualità del prodotto, che nelle conquiste di mercato. E’ nostro punto di orgoglio il fatto che tutto ciò che siamo riusciti a realizzare è frutto delle nostre sole forze, del nostro impegno e della nostra caparbietà. La conduzione familiare dell’Azienda ha sicuramente favorito la riuscita delle nostre idee, l’amore e l’accordo familiare hanno contribuito a sostenerci vicendevolmente nel raggiungimento dei nostri obiettivi.

Il vino prodotto dai Fratelli Davoli è ottenuto per lo più da vitigni autoctoni, coltivati a spalliera. Il legame indissolubile tra l’ ambiente, il vitigno, il clima e l’ intervento dell’ uomo, è all’ origine della qualità del vino prodotto. Sulla base di questo concetto, e grazie alla capacità di ricercare ed innovare, l’ azienda ha conquistato una lunga esperienza nella coltivazione delle uve e nella vinificazione delle stesse, utilizzando nella lavorazione pressature soffici e temperature controllate.

La cantina, di livello tecnologico non eccessivamente spinto, ma destinata a cambiare volto, nobilita le uve e si ritaglia uno spazio produttivo congeniale alla sua dimensione.

L’azienda vanta la produzione di vini DOP (Denominazione Origine Protetta) ed IGP (Indicazione Geografica Tipica). Di blasonato vi è l’ idioma dei vini che evoca il lontano passato con le dominazioni delle diverse civiltà succedutesi in Calabria.

DESCRIZIONE VINI

ANGIOINO BIANCO IGP VALDAMATO

Ottenuto dalla selezione di uve di varietà Pecorello coltivate a spalliera in Agro San Sidero di Lamezia Terme (Catanzaro), vinificate in bianco con pressature soffici e lasciate fermentare a temperature controllate.

ColoreGiallo Paglierino
OdoreFruttato e delicato
SaporeGradevole e secco
Gradazione alcolica12,50%  Vol
TemperaturaDa servire fresco ad una temperatura di 10°C
AbbinamentiSi accompagna con primi e secondi piatti a base di pesce e con carni bianche.

ANGIOINO ROSATO IGP VALDAMATO

Ottenuto dalla selezione di uve Magliocco e Marcigliana coltivate a spalliera in agro Viscardi Di Lamezia Terme (Catanzaro). Le uve raccolte vengono vinificate con breve macerazione a temperature controllate.

ColorePetali di rosa
OdoreAroma fruttato
SaporeSecco ed armonico
Gradazione alcolica11,50% Vol
Temperatura Da servire ad una temperatura di 12°C
AbbinamentiE’ da accompagnarsi con primi piatti, grigliate, fritture di pesce e formaggi.

ANGIOINO ROSSO IGP VALDAMATO

Ottenute dalla selezione di uve Marcigliana, Magliocco e Syrah coltivate a spalliera in Agro San Sidero e Viscardi di Lamezia Terme (Catanzaro). Le uve raccolte pigiadiraspate vengono lasciate a macerare con le bucce a temperature controllate.

ColoreRosso rubino intenso
Odore Vinoso caratteristico con sentori di frutta matura
SaporeVellutato, corposo ed armonico
Gradazione alcolica12,50% Vol
TemperaturaE’ preferibile servirlo a temperatura ambiente di 18°C
AbbinamentiSi accompagna bene con cacciagione, arrosti e formaggi stagionati.

BRUZIO BIANCO IGP VALDAMATO

Vino vivace ottenuto dalla selezione di uve Pecorello e Greco Bianco coltivate a spalliera in Agro San Sidero di Lamezia Terme (Catanzaro) e vinificate in bianco con pressature soffici e fermentazione a temperature controllate.

ColoreGiallo Paglierino
OdoreFruttato più o meno intenso
SaporeGradevole
Gradazione alcolica12% VOL
TemperaturaDa degustare fresco ad una temperatura di 8° -10°C
Abbinamenti Ottimo come aperitivo ed abbinato ad antipasti e pesce.

LAMEZIA DOP BIANCO

Ottenuto dalla selezione di uve Greco bianco e Pecorello coltivate a spalliera in Agro San Sidero di Lamezia Terme (Catanzaro), vinificate in bianco con pressature soffici e fermentazione a temperature controllate.

AffinamentoIn contenitori di acciaio inox
ColoreGiallo paglierino
OdoreFruttato e caratteristico
SaporeAsciutto, vellutato e pieno
Gradazione alcolica12,50% vol.
TemperaturaDa servire a 10° – 12°C
AbbinamentiSi adatta bene con antipasti, primi piatti, sughi bianchi e piatti di pesce.

LAMEZIA ROSSO DOP

Ottenuto dalla selezione accurata di uve Gaglioppo, Marcigliana, Magliocco e Syrah Coltivate a spalliera in agro S.Sidero e Viscardi di Lamezia Terme (Catanzaro). Le uve raccolte diraspate e pigiate vengono lasciate a macerare con le bucce a temperature controllate.

Affinamento In contenitori INOX
ColoreRosso Rubino
OdoreGradevole delicatamente vinoso a volte fruttato
SaporeAsciutto ed armonico
Gradazione alcolica12,50% VOL
TemparaturaDa servire a temperatura ambiente
AbbinamentiSi consiglia di abbinarlo a primi piatti in genere, carni rosse ed arrosti.

NOVELLO ROSSO IGP CALABRIA

Ottenuto dalla selezione di uve Merlot e Sirah coltivate a spalliera in Agro San Sidero di Lamezia Terme (Catanzaro). La vinificazione avviene con macerazione carbonica al 100% delle uve intere raccolte.

ColoreRosso rubino carico
Odore Fruttato intenso
SaporeGradevole e vellutato
Gradazione alcolica 13% vol.
TemperaturaDa servire ad una temperatura di 16° – 18° C
AbbinamentiSi gusta al meglio con piatti a base di funghi, castagne e formaggi.

SAN TEODORO ROSSO IGP VALDAMATO

Ottenuto dalla selezione accurata di uve Marcigliana, Merlot e Syrah coltivate a spalliera in Agro San Sidero e Viscardi di Lamezia Terme (Catanzaro). Le uve raccolte diraspate e pigiate vengono lasciate a macerare con le bucce a temperature controllate.

AffinamentoIn Barrique di Rovere
Colore Rosso rubino intenso con riflessi violacei
OdoreSentori di prugna e more che evolve in speziato e tostato
SaporePieno, armonico e rotondo
Gradazione alcolica
TemperaturaDa servire a temperatura ambiente
AbbinamentiPer la sua personalità si consiglia di abbinarlo a piatti di carni impegnativi ed a formaggi.

SARACENO BIANCO IGP CALABRIA

Ottenuto da uve Pecorello, Malvasia Bianca ed altre varietà autoctone coltivate a spalliera, vinificate in bianco con pressature soffici e lasciate fermentare a temperature controllate.

ColoreGiallo Paglierino intenso
OdoreFruttato intenso
SaporeSecco ed armonico
Gradazione alcolica12% Vol
TemperaturaServire freddo a 10° – 12°C
AbbinamentiSi accompagna bene con formaggi erborinati e carni bianche.

SARACENO ROSATO IGP CALABRIA

Ottenuto da uve Magliocco ed altre varietà autoctone coltivate a spalliera. Le uve raccolte vengono vinificate con breve macerazione a temperature controllate.

ColoreRosa intenso
OdoreFruttato
SaporePieno e di corpo
Gradazione alcolica11,5% Vol.
TemperaturaServire ad una temperatura di 12° C
AbbinamentiE’ da accompagnare a formaggi freschi, grigliate e fritture di pesce.

SARACENO ROSSO IGP CALABRIA

Ottenuto da uve Merlot , Syrah ed altre varietà autoctone coltivate a spalliera. Le uve piagiadiraspate vengono lasciate a macerare con le bucce a temperature controllate.

ColoreRosso rubino intenso
OdorePieno e gradevole
SaporeAsciutto e vellutato
Gradazione alcolica13% VOL
TemperaturaDa servire a temperatura ambiente di 18°C
AbbinamentiDa accompagnare a pietanze dal gusto forte

ALTRI PRODOTTI

OLIO EXTRA VERGINE DI OLIVA

L’ olio extra vergine di oliva Davoli è estratto da olive di qualità Carolea che gli conferiscono un persistente aroma fruttato. Le olive sono raccolte direttamente dall’ albero al punto ottimale di maturazione, con l’ausilio integrato di avanzate tecnologie e della sana tradizione locale.

MOSTO COTTO

Dai vigneti Davoli, si produce anche il Mosto Cotto, prodotto tipico della tradizione locale. Presso la nostra azienda, è possibile effettuare visite guidate, preferibilmente su prenotazione.

Gli ospiti potranno godere dello splendido panorama che offre l’ubicazione dell’azienda  stessa,  affacciata  sul mare ed immersa in una verde vallata di uliveti.

Informazioni

Indirizzo C.da Cannistraro 88046 Lamezia Terme – Catanzaro
Telefono0968036221
Cellulare Domenico3383370518 
Cellulare Raffaella330798487 
Cellulare Saverio3389113652
Cellulare Peppino3389064083 
Cellulare MariaGrazia3383779318
Fax0968036221
Sito Webwww.cantinedavoli.com
emailinfo@fratellidavoli.com
facebookvini.davoli